Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » В Украине с 1 октября 2020 года опять поднимется стоимость коммунальных услуг
23:13 Понеділок 0 2 636

В Украине с 1 октября 2020 года опять поднимется стоимость коммунальных услуг

28-09-2020, 23:13
Рост стоимости коммунальных услуг связан с тем, что согласно Меморандуму с МВФ, со следующего месяца в Украине начнется повышение тарифов на комуслуги.

Об этом сообщили в Минэкоэнерго.


Отмечается, что действующие тарифы не менялись с 2017. А со следующего месяца холодная вода подорожает на 22%., а электроэнергия для населения станет дороже почти в два раза.


«Уже с первого октября должна подняться и цена на первые 100 кВт/ч электроэнергии для населения. Она была неизменной с 2017 года. Практически в два раза — с 0,9 грн до 1,68 грн. Такие планы были обнародованы еще в презентации Меморандума о сокращении „зеленого“ тарифа», — сказано в сообщении.


По словам представителей Минэкоэнерго, причиной подорожания тарифов называют рост зарплаты сотрудников и повышения стоимости «расходников».


Новые тарифы должны быть согласованы с местными властями.


Также ожидается подорожание газа. Начиная с осени газ подорожает от 5,4 до 7 гривен за кубометр. Предполагается, что цена на газ для населения будет расти и дальше, ведь растет цена на европейских хабах.


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 504 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.