Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Зеленский предложил заменить уважаемыми юристами нынешних судей КСУ
23:38 Неділя 0 3 210

Зеленский предложил заменить уважаемыми юристами нынешних судей КСУ

1-11-2020, 23:38
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что необходимо заменить судей Конституционного суда на независимыми уважаемыми юристами. 

Об этом президент написал в колонке для Financial Times


«Это „суд кенгуру“, и его глава находится под следствием за то, что в 2018 году приобрел недвижимость в оккупированном Россией Крыму, что является полным нарушением украинского законодательства, и не сообщил об этом в своей электронной декларации. Несколько судей этого суда также находятся под следствием за неполное раскрытие их активов в соответствии с тем же законодательством, которое они только что признали незаконным, — это чрезвычайный и неприемлемый конфликт интересов. Неудивительно, что даже до кризиса всего 2,2% населения Украины полностью доверяли Конституционному суду. Этих судей необходимо заменить независимыми уважаемыми юристами», — написал Зеленский.


Он подчеркнул, что после введения обязательного электронного декларирования и ответственности за незаконное обогащение в 2016 году, украинцы обнаружили вопиющее богатство высших должностных лиц, разоблаченное в декларациях.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 044 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.