00:33 Вівторок 0 743

Кенгуру оккупировали столицу Австралии

31-07-2018, 00:33
Подіїї 743 0
Толпы кенгуру совершают налеты на столицу Австралии - Канберру. Они заполонили спортивные площадки города, задние дворы и обочины по причине нехватки пищи. 
Жители Канберры загрузили в социальные сети множество изображений и видео с прыгающими сумчатыми, которые выходят за пределы их обычных мест обитания. Но за прекрасными фотографическими возможностями скрывается то, что голодные кенгуру рискуют погибнуть на дорогах, так как время их кормления совпадает с часом пик. 

В Канберре есть более 30 заповедников, в большинстве из которых обитают сотни восточных серых кенгуру, и нет ничего необычного в том, чтобы видеть кенгуру в заповедниках или на дорогах или поблизости парков в столице Австралии сказал Даниэль Иглесиас (Daniel Iglesias), представитель охраны дикой природы. 

Он добавил, что в последнее время эти животные были намного более заметны. 

«Канберра испытывает настоящий наплыв кенгуру. Этой зимой было очень холодно, а в сочетании с очень сухими условиями с небольшим количеством осадков в июне и июле у кенгуру возникают проблемы с едой, - сказал Иглесиас по электронной почте. - Спортивные площадки, пригородные дома, школьные дворы и обочины дорог - это несколько мест, где в настоящее время в Канберре есть зеленая трава, и они действуют как магниты для кенгуру». 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 2 151 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.