Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Зеленский допустил роспуск Верховной Рады, если нардепы не подержат его решение по КСУ
23:58 Понеділок 0 3 252

Зеленский допустил роспуск Верховной Рады, если нардепы не подержат его решение по КСУ

2-11-2020, 23:58
Президент Украины Владимир Зеленский допускает роспуск Верховной Рады, если нардепы «Слуги народа» не поддержат его решения относительно увольнения судей Конституционного суда. Об этом он заявил в эфире программы «Свобода слова» на телеканале «ICTV».

В частности, глава государства подчеркнул, что хочет, чтобы парламент работал на государство и народ:


«От реализации нашего плана это тоже будет зависеть. Если это будет политический коллапс, я увижу, что нет поддержки в Раде, а прежде всего в „Слуге народа“, ибо они понимают, что они благодаря мне стали депутатами, но они должны понимать ответственность. Если они пойдут в разрез, мы будем выходить из этой ситуации даже таким путем (роспуск Рады — ред.)».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 205 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.