22:17 Вівторок 0 945

Студия Харьковской школы архитектуры

3-11-2020, 22:17
Студии объединяют студентов для индивидуальной и групповой работы над исследованием, архитектурными и планировочными проектам под руководством опытных украинских и иностранных тьюторов и преподавателей. Каждый семестр посвящен отдельной теме, студенты индивидуально или коллективно разрабатывают архитектурные проекты разного масштаба.

Именно здесь студентам предложено воплотить самые креативные идеи в реальной среде, что способствует инновациям, обмену знаниями, экспериментами, начиная с первого дня обучения. Студии для студентов будут открыты в течение 24 часов. Отдельно от студий в школе есть пространство для лекционных занятий, рабочих обсуждений и финальных презентаций.


Статья о студии ХША подготовлена при информационной поддержке сайта https://kharkiv.school/.

Компьютерный класс

Архитектурное обучение невозможно без овладения базовыми программами: моделирование, черчение, картирование, визуализация идей, сбора данных. Студенты делают свои проекты в оснащенном компьютерном классе, осваивают новые программы, которые постоянно обновляются.

Мастерская

Это пространство для знакомства и работы с материальностью, формой, тектоникой, макетами и современными технологиями. В процессе обучения много времени посвящено экспериментам с различными материалами и структурами, изготовлению тестовых образцов архитектурных конструкций и деталей. Лаборатория ХША проводит образовательные мероприятия, воркшопы, дискуссии целью которых является поиск инновационных решений на актуальные проблемы.


Овладение новыми знаниями является ключевой задачей лаборатории. Молодая команда архитекторов работает над проектами, связанными с проблемами городов, которые требуют комплексного нетривиального решения. Подход к задаче базируется на изучении ситуации, разработке методологии и применение ее на практике для достижения наилучшего решения. Специалисты лаборатории ХША участвуют в архитектурных и градостроительных конкурсах. Конкурсы создают условия для поиска интересных решений.


Занятия в макетной мастерской проходят в формате освоения инструментов по изготовлению архитектурных макетов и тестовых образцов. В макетной мастерской есть крупное оборудование для групповой работы (Лазерный станок), оборудование для пользования группами по 3-5 человек (3d принтеры), а также Лобзиковый станок, бор- и шлифмашины для обработки деталей.

Библиотека

ХША имеет амбиции и идет по пути создания крупнейшей архитектурной библиотеки в Украине, которая является публичной и открытой для всех желающих, имеет собрание классической мировой и отечественной литературы, а также следит за новыми изданиями и постоянно пополняется новыми книгами. ХША поддержали меценаты и предоставили книги издательства Strelka press, DOM Publishers.


Проект публичной библиотеки находится в постоянном развитии. Планируются мероприятия по выходу и обсуждению новых книг. Пополняются подборки по различным темам международных преподавателей. В будущем ХША планирует открывать собственное издательство для перевода книг на украинском и стать платформой для публикаций украинских исследований и проектов.

Кафе

Переосмысливая классический формат «Буфет», создан кафетерий для открытого общения, вечеринок и камерных мероприятий. Район, в котором расположена школа, привлекает креативные индустрии: маркетинг и коммуникация. Кофейня – является неотъемлемой частью жизни студентов и жителей района.

Будущее выпускников

Наши выпускники смогут свободно работать как в международных, так и в украинском бюро и офисах, которые требуют новых кадров, способных креативно мыслить, быстро решать задачи, владеть софтом и вести собственные проекты. Кроме этого, ХША позволяет создавать собственную сеть знакомств и контактов, чтобы строить свою карьеру, приобретать опыт и создавать собственные бюро.

Партнеры

Харьковская архитектурная школа имеет партнеров:

  • сеть архитектурных бюро и проектных организаций;

  • строительные компании;

  • производители материалов;

  • учреждения высшего и неформального образования;

  • издательства;

  • общественные организации муниципальных и государственных органов и фондов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
10:38 П'ятниця 0 25 Чим займається колишній ТОП-менеджер Нафтогазу Олександр Кацуба: приватний видобуток газу, фінансові послуги, волонтерство. Олександр Кацуба став відомим на початку 10-х років завдяки роботі у державних енергетичних гігантах. Вихідці з відомої у Харкові бізнес-родини, Сергій і Олександр Кацуба швидко просувалися у державному секторі. Старший — Сергій — встиг попрацювати в структурах Нафтогазу, стати заступником голови правління НАКу, а потім перейшов працювати у Верховну Раду. Молодший — Олександр — з 2010 року теж почав працювати у газовому секторі: спочатку заступником директора з економіки у “Полтавагазвидобування”, потім — заступником голови правління “Чорноморнафтогазу”. На період роботи О. Кацуби в команді “Чорноморнафтогазу” припадає найбільш успішний період розвитку компанії, під час якого вдалося збільшити видобуток газу компанією з 1,1 до 2,4 мільярдів кубометрів на рік. Жодному іншому державному газовидобувному підприємству не вдалося не тільки перевиконати такий результат, а хоча б якось збільшити видобуток взагалі. 
Суспільство 17:50 П'ятниця 0 166 ЕФЕКТИВНІ ПРОДАЖІ З ASTERISK: КЛЮЧОВІ АСПЕКТИ ЦИФРОВОЇ ТЕЛЕФОНІЇ

Суперницький світ сучасного бізнесу вимагає не тільки винахідливості у виробництві, але й вдосконаленості в комунікаціях. У цьому контексті, Asterisk, відкрите програмне забезпечення для створення IP-телефоній та телефонних систем, стає ключовим інструментом для ефективних продажів.