13:27 Середа 0 876

Как бороться с запахом кошки в квартире?

25-11-2020, 13:27

Если в вашем доме или квартира есть кошка, наверняка гости, например, близкие родственники, сообщали вам о неприятном запахе. Большинство тех, кто живет с кошкой в доме не замечают запаха, ведь он пропитывается во все трикотажные изделия и ковры. Если запах стал заметным даже для хозяев, пришло время всерьез заняться мытьем поверхностей и стиркой вещей, чтобы гарантировано убрать запах.

Как избавиться от запаха?


В большинстве случаев избежать запаха помогает оперативное мытье поверхностей, трикотажных и других изделий. Как только вы заметили, как ваш кот или кошка нашкодили, нужно сразу мыть эту поверхность, возможно использовать мыльный раствор, если речь идет о мытье ковровых покрытий или мебели.


Подробнее о том, как избавиться от запаха кошки или кота в доме вы узнаете здесь https://etagijournal.ru/ps/kak-izbavitsya-ot-zapaha-koshachej-mochi-v-kvartire/


Если пятно остается без внимания, со временем оно впитывается в мебель и другие покрытия и отмыть его практически нереально. Поэтому стоит сразу реагировать на действия кошки или кота, чтобы поддерживать чистоту.


Подручные средства для борьбы с кошачьим запахом:

  • укcус;

  • сода;

  • глицерин;

  • лимонная кислота;

  • нашатырный спирт.


В статье (по ссылке выше) вы можете подробнее узнать о способах применения этих средств для чистки разных поверхностей и трикотажных изделий. Подберите самое эффективное средство, которое вам помогло и всегда держите его под рукой. В этом случае вам удастся оперативно реагировать на появление новых слетов или пятен.


Также вы можете купить магазинные средства, разные спреи, отбеливатели. Выбирайте не слишком сильное средство, которое не навредит здоровью домашнего питомца и не испортит внешний вид трикотажного изделия, например, обивки дивана. Воспользуйтесь также советами, как не усугубить ситуацию. Узнав простые правила для работы с теми или иными пятнами, вы сможете быстро и эффективно избавиться от запаха.


Самое главное, не игнорировать проблему и не откладывать уборку на потом. Действовать нужно быстро, используя самые эффективные методы. На сайте вы найдете также другие полезные советы и рекомендации, которые помогут вам поддерживать чистоту и порядок в доме, следить за поведением своих питомцев и вовремя убирать их следы.


Ознакомьтесь с полезными средствами и качественной продукцией, которая вас полностью устроит по всем критериям.   

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив