Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Зеленский заверил, что будет вакцинироваться за свой счет
17:18 П'ятниця 1 3 210

Зеленский заверил, что будет вакцинироваться за свой счет

25-12-2020, 17:18
Президент Владимир Зеленский заявил, что в Украине рынок будет открыт для платной вакцины против COVID-19, поскольку есть люди, которые могут позволить себе ее купить. Сам он планирует вакцинироваться за свой счет.

Об этом он заявил в интервью изданию «Фокус»,


«Я ничего бесплатно как Президент не беру. Когда мы говорим с компаниями, которые будут поставлять в Украину вакцину, они просят открыть для них коммерческий рынок. Это говорит о том, что есть сегмент людей во всем мире, и наша страна не исключение, которые не будут обращать внимания на цену. Они понимают, что у государства есть приоритетные группы населения — это бедные люди, врачи, армия, учителя, люди с тяжелыми болезнями. Поэтому такие как я будем вакцинироваться за свой счет», — сказал Зеленский.


Он напомнил, что Украина должна получить 8 млн доз бесплатной вакцины COVAX.


«На 8 млн доз у нас есть бесплатная вакцина COVAX. Мы обращаем внимание на деньги, хватит ли их. Я уверен, что хватит. Ведь есть бесплатная вакцина, есть еще дополнительные средства, о которых мы говорим с нашими западными партнерами. Но еще рано говорить, еще не получили. В любом случае, люди должны понять, что за один день нельзя обеспечить 10 млн людей вакциной. Не потому, что наши люди не хотят вакцинироваться. А потому, что все страны борются за ее получение», -сказал он.


Президент выразил надежду, что в январе Украина получит 100−200 тысяч доз. 5266

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
1 комментарий
Медицина 09:34 Середа 0 937 Аминокислоты BCAA: особенности и советы выбора

Среди спортсменов, бодибилдеров и других любителей фитнеса огромной популярностью среди пользуется аминокислота BCAA. Эти незаменимые микроэлементы играют важную роль в поддержании и восстановлении мышечной ткани, что делает их неотъемлемой частью рациона активных людей. Подробнее ознакомится с особенностями аминокислот БЦАА и купить качественную продукцию можно вот здесь https://add-power.ua/sportivnoe-pitanie/aminokisloty/bcaa/.