16:07 Четвер 0 1 024

Где купить морозостойкие саженцы киви в Украине

28-01-2021, 16:07
Для многих очень удивительным является тот факт, что такой экзотический плод как киви можно спокойной вырастить в украине, причем в средних и даже северных широтах.

Купить морозостойкие саженцы киви вы можете через интернет-магазин питомника Plodsad https://plodsad.com.ua/g933740-sazhentsy-kivi. Мы дадим ссылку на каталог здесь.

Морозостойкие сорта киви

Экологически чистые экзотически фрукты, не преодолевшие сотни и тысячи километров на пути к вашему столу, теперь стали реальностью. В Украине выведены морозостойкие сорта киви, которые спокойно перенесут минусовые температуры, даже до -30. Такие цифры бывают у нас крайне редко, поэтому не стоит переживать, что купленный в питомнике саженец киви может пропасть.


В Закарпатье один садовод любитель даже развел целую плантация и превратил хобби в способ заработка денег. Киви с его хозяйства покупают не только местные, а и заказывают из других населенных пунктов.


Есть несколько сортов киви, которые устойчивы к морозам. Их выращивание ничем не отличается от деревьев, более привычных в Украине. Оптимальный период для посадки — осень или весна. Когда наступают холода, растение возрастом до 3 лет нужно прикрыть. Обычно наматывают фольгированный утеплитель толщиной 5 мм в несколько слоев. На корневой круг кидают ветки, листья или агроволокно.


Поливать дерево киви нужно редко, но обильно. Как и все экзотические растения оно достаточно любит влагу, умеет ее накапливать, поэтому может достаточно неплохо переживать периоды продолжительной засухи.


Когда дерево начинает плодоносить, оно уже не так боится заморозков, можно уже не укрывать ствол. Примечательным является и то, что с каждым годом на дереве будет формироваться все больше плодов. Почва вокруг такого растения нуждается в регулярной обильной подкормке. Подойдет торф, органические удобрения, древесная зола. Киви очень любит опрыскивание, его большие листья с жадностью впитывают живительную влагу.

Купить саженцы киви для выращивания в Украине

Если вы хотите купить действительно морозостойкие саженцы, нужно обращаться в профессиональный известный питомник с отличной репутацией. Благо в Украине таких немало. Это станет гарантией того, что вы получите то, что заказывали, а не гламурный тепличный росток, который погибнет сразу после посадки в открытый грунт.


Обращайтесь в Plodsad, и вы наверняка останетесь безгранично довольны и обслуживанием, и товаром.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 22:50 Понеділок 0 267 Захватывающий лазертаг в Киеве Лазертаг - это не просто игра, это уникальный способ проникнуть в мир настоящих приключений, где каждый участник становится героем своей собственной истории. В отличие от традиционного пейнтбола, лазертаг предлагает схожий опыт без боли и грязи, что делает его доступным и приятным для людей всех возрастов и физической подготовки. По ссылке https://ganz-paintball.com/lazertag/ с его ключевыми отличиями ознакомиться очень просто, как и получить информацию по стоимости, игровым возможностям и прочим нюансам.