16:41 Четвер 0 663

Где растет и производится чай

18-07-2019, 16:41
Много веков назад, чай начали производить в Китае. Вскоре он пересек море и попал в Японию, а уж после распространился по всему миру. Сегодня чай выращивают на пышных холмах, высоких горах и прибрежных регионах в географическом поясе, что идет от Северного до Южного тропиков.
Крупнейшими странами, которые выращивают и мастерски обрабатывают чай, являются Китай, Индия, Япония, Шри-Ланка и Тайвань. Есть еще и множество небольших стран, который так же выращивают множество оригинальных сортов чай, но просто не являються масштабными экспортерами этого продукта. Поэтому в данной статье мы описываем только лидеров этой индустрии.

Китай


Чай производится в обширных районах Китая начиная с пятого века нашей эры, преимущественно в южной половине страны. Китайцы в основном пьют зеленый чай и производят редкие сорта зеленого чая, но экспортируют они главным образом черный чай. Наиболее ценные сорта, которые собираются на протяжении всего 10 дней в году, редко покидают пределы Китая. Также в Китае находится старейшее чайное дерево.

Тайвань


Остров Тайвань славится своими улунами, или слабо ферментированными чаями, которые произрастают на высокогорных склонах. Эти чаи используются для классических чайных церемоний, культура которых уходит своими корнями в глубины древнего Китая. В полследнее время огромным спросом пользуеться тайванский улун, Вы всегда сможете его приобрести по самым оптимальным ценам для Вас перейдя на https://newtea.ua/chay/chay-ulun/vid-molochnyy-ulun - этот уникальный чай очень понравился европейцам.

Индия


Индия производит больше чая, чем любая другая страна в мире. Ассам, Дарджилинг и Нилгири являются крупнейшими районами по производству чая. Из этих регионов едут одни из самых изысканных сортов чая в мире. В основном чайные сады обслуживаются самостоятельными общинами.

Япония


Япония славится производством зеленого чая, а его потребление превратилось в изобразительное искусство. Чайная церемония — ритуал, длящийся на протяжении нескольких часов, где каждый участник играет свою роль. В Японии тремя основными регионами по выращиванию чая являются Сидзука, Кагосима и Ми. Ярко-зеленый сухой Сенча — это звезда традиционной японской чайной церемонии.

Шри-Ланка (Цейлон)


На зеленых холмах острова Шри-Ланка (бывший Цейлон), высота которых достигает 2000 метров, выращивают одни из лучших сортов чая в мире. Большая часть цейлонского чая — сильно ферментированный красный чай. Чай был когда-то редкостью в Шри-Ланке, до того времени, пока частые неурожаи кофе вынудили магната из Великобритании Томаса Липтона преобразовать кофейные плантации в чаеводства в 1880 году.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 16:58 Середа 0 203 Изменения в законодательстве об ОСАГО: что нужно знать автовладельцам В условиях постоянных изменений в автомобильном законодательстве для каждого автовладельца важно быть в курсе последних изменений в сфере обязательного страхования гражданско-правовой ответственности перед третьими лицами (ОСАГО).  Эти изменения могут повлиять на права, обязанности и финансы водителей по всей стране. Green Travel, провайдер интернет-страхования, предлагает исчерпывающую информацию и помощь, которая поможет вам справиться с этими изменениями. Подробнее тут https://greentravel.ua/calc/osago/