Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » В Генштабе ВСУ подтвердили риск открытой агрессии РФ против Украины
09:06 Четвер 0 7 219

В Генштабе ВСУ подтвердили риск открытой агрессии РФ против Украины

25-02-2021, 09:06
Подіїї 7 219 0
Риск агрессии России против Украины существует постоянно, так как вооруженные силы РФ могут за короткое время нарастить силы и средства частями и подразделениями воздушно-десантных войск и ракетными войсками. Об заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Корнийчук в интервью «Укринформу».

По его словам, по данным Генштаба и разведки, пока полной готовности ударных группировок вооруженных сил России вдоль государственной границы и на оккупированных территориях нет. Корнийчук подчеркнул:


«Но Российская Федерация может за короткое время нарастить силы и средства частями и подразделениями воздушно-десантных войск, ракетными войсками и др. Поэтому риск открытой агрессии РФ против Украины всегда существует. Как военные, мы должны быть готовыми к любым сценариям».


В то же время он подтвердил, что украинская разведка фиксирует поставки в ОРДЛО новых вооружений и военной техники:


«Происходят постоянные ротации подразделений и кураторов первого и второго армейских корпусов Южного военного округа вооруженных сил РФ, действующей на оккупированной части Донбасса».


При этом начальник Генштаба считает, что Украине необходимо без промедления менять старый парк вооружения и военной техники на более современные образцы, развивать ракетные войска и артиллерию, авиацию, флот, средства радиоэлектронной борьбы, ПВО, приобретать возможности обороны в информационном и кибернетическом пространстве.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 828 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.