Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » Особенности конструкций мотор-редукторов для различных условий эксплуатации
12:34 П'ятниця 0 2 226

Особенности конструкций мотор-редукторов для различных условий эксплуатации

25-06-2021, 12:34
Авто 2 226 0
Мотор-редукторы различного типа активно применяются в быту и промышленности. Причем встретить их можно, как на производственных станках, так и в ручном электрическом инструменте, используемым в каждом доме. Основным преимуществом электродвигателей и редукторов, передающих вращение, собранных в одном корпусе, является компактность. Также наблюдается более простой монтаж, повышенный коэффициент полезного действия. Заказать мотор-редуктор планетарного, цилиндрического либо червячного типа всегда можно через каталог интернет-магазина ООО «Электродвигатель» https://motory.in.ua/.

А мы расскажем, какие особенности конструкции могут иметь эти механизмы в зависимости от различных условий эксплуатации.

Цилиндрические мотор-редукторы для мощного оборудования

На данный момент именно цилиндрические мотор-редукторы пользуются наибольшим спросом. Это связано с высоким уровнем КПД, а также способностью эффективно работать в рамках механизмов большой производительности. К недостаткам цилиндрического мотор-редуктора можно отнести разве что высокую шумопроизводительность. Зато подобные устройства:

  • крайне надежны;

  • долговечны;

  • дешево стоят.

Приобрести эти, а также планетарные и червячные мотор-редукторы всегда можно через каталог ООО «Электродвигатель».

Червячные и планетарные мотор-редукторы для механизмов с малой мощностью

И планетарные, и червячные мотор-редукторы отличаются плавным ходом и минимальным шумом. Наиболее эффективными считаются конструкции планетарного типа. Они самые маленькие и легкие, однако, именно эти устройства являются и самыми дорогостоящими. Не рекомендуется использовать планетарные, а также червячные механизмы (из-за сильного нагрева) в оборудовании с большой мощностью.

Выбирая мотор-редуктор, необходимо с учетом условий его дальнейшей эксплуатации. Например, если речь идет о химической или нефтеперерабатывающей отрасли, стоит приобрести взрывозащищенную модель (как правило, речь идет о соответствующем электродвигателе).


Если существует риск попадания воды или пара внутрь конструкции, устанавливается специальный ниппель. Также возможна обработка покрытием на основе эпоксидной смолы.


Температурный режим тоже важен. Разные модели мотор-редукторов рассчитаны на эксплуатацию при разных температурах. Конструктивно это выражается в уровне защиты корпуса, типе смазки, материале эластичной манжеты. То же самое касается и других особенностей эксплуатации.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 14:29 П'ятниця 0 690 Дворники для автостекол: особенности и советы выбора

Щетки стеклоочистителя важны для обеспечения безопасности вождения. Обеспечивают чистоту лобового и заднего стекла автомобиля, что особенно важно в непогоду. Надежные и качественные дворники Bosch обеспечивают отличную видимость, что помогает предотвратить аварийные ситуации на дороге.