Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » Кравчук назвал свою главную ошибку в отношениях с Россией
16:31 Четвер 0 3 763

Кравчук назвал свою главную ошибку в отношениях с Россией

5-08-2021, 16:31
Первый президент Украины и глава украинской делегации ТКГ Леонид Кравчук назвал свою главную ошибку на посту главы государства. Об этом он заявил в интервью LB.ua.

По его словам, он зря доверял России и наделся на то, что РФ изменится, однако, Кемь так и не изменил свою политику. 


Кравчук отметил:

«Моя самая большая ошибка — то, что я верил России. Я не имел права это делать. … Я думал, что она также меняется. И изменится в конце концов. Что Россия будет применять к другим государствам, своих соседей не силовой компонент, а дипломатический — договариваться с ними. Она осталась такой, какой была. А я знал много того, из чего должен был делать выводы. Не сделал. И уже позже, когда я стал президентом, когда для меня встал вопрос строить независимую Украину, я понял, кто мне больше мешает. Это была Россия».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 052 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.