21:24 Середа 0 1 979

Детское полотенце-пончо: комфорт после купания

29-09-2021, 21:24
Полотенце-пончо представляет собой разновидность махрового полотенца, изготовленного в форме прямоугольника. Особенно актуален такой предмет для детей. Большинство видов пончо-полотенец имеет дополнительный капюшон, повышающий удобство в использовании. После принятия душа или ванны ребенок в таком пончо останется в тепле.

Преимущества

Согласно отзывам покупателей, детское полотенце-пончо обладает множеством достоинств. Основное из них заключается в том, что на ребенке оно не распахивается и не сдвигается.

Материалом для изготовления полотенца служит махровая ткань. Она отличается мягкостью, что положительно сказывается на удобстве. Махровый материал не натирает кожу и обеспечивает приятное ощущение уюта.

Разновидности

Полотенца-пончо для детей подразделяются на виды согласно размеру, дизайну и дополнительным деталям.

При выборе полотенца важно обращать внимание на возраст ребенка. Большинство производителей указывает на изделии либо подходящий для использования возраст, либо размер.

Пончо можно использовать как в домашней обстановке после ежедневного купания, так и на пляже.

Как выбрать

На современном рынке представлен широкий ассортимент товаров. Детское полотенце-пончо можно найти в разной расцветке и любого дизайна.

При выборе рекомендуется обращать внимание на такие параметры:

  • производитель;

  • материал;

  • дизайн;

  • размер и форма;

  • фактура;

  • качество изделия.

Советы и рекомендации

Чтобы полотенце на долгое время сохраняло свой первоначальный вид, необходимо обеспечить за ним правильный уход:

  • При стирке требуется соблюдать указанные на ярлыках режимы, чтобы избежать линьки.

  • Для сохранения мягкости на долгое время важно добавлять кондиционер для стирки. При этом он не должен содержать агрессивных веществ, чтобы не нанести вред здоровью малыша.

  • Стирать изделие от загрязнений можно и вручную, и в машинке. Для первого способа рекомендуется добавлять в воду поваренную соль и замачивать в таком растворе на 20 минут. Таким образом материал останется нежным и избавится от микробов.

  • Полотенце лучше всего сушить на открытом воздухе, избегая попадания на него солнечных лучей. В противном случае изделие быстро потеряет свой первоначальный внешний вид и станет менее ярким.

  • Гладить детское пончо рекомендуется во влажном виде или под паром.

  • После покупки изделие обязательно нужно постирать.

Малыши обожают полотенца-пончо, ведь это очень удобно.

Статья была подготовлена специалистами магазина msonya.com.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 11:21 Середа 0 195 Характерні особливості камінних топок

В інтер'єрі, де вправно облаштований камін, завжди гарний вигляд та відмінний затишок. Багато хто мріє про покупку такого приладу, але слід пам'ятати, що важливо вивчити всі особливості та характеристики перед придбанням товару. Камін дозволяє збирати разом всю родину, гарно проводити вечори. Сьогодні виробники обов'язково створюють все необхідне для того, щоб представити своїм покупцям лише найкращі та практичні моделі.