Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Когда может понадобиться замена динамиков на смартфоне?
15:51 Середа 0 1 633

Когда может понадобиться замена динамиков на смартфоне?

20-10-2021, 15:51

Современные мобильные телефоны обладают таким количеством функций, что могут успешно заменить десяток других устройств, таких как: камеры, навигация или сканер. Однако основная и самая важная функция - это возможность принимать голосовые сообщения. Ежедневно пользователи смартфонов совершают сотни звонков как по личным, так и по рабочим вопросам. Поэтому любые сбои в работе телефона, которые препятствуют осуществлению звонков, могут вызвать множество проблем. Одна из самых частых поломок смартфонов - это повреждение динамика.

Типы громкоговорителей в телефонах


 Любой мобильный телефон обычно имеет в своей конструкции два типа громкоговорителей. Одни из них позволяют слышать абонента во время разговора по мобильной связи. Это небольшие элементы, которые очень чувствительны к влаге и разному виду загрязнений, например к пыли или песку. Второй тип динамиков - это так называемые бузер, который определенно больше и эффективнее. Благодаря этому компоненту можно слушать музыку, устанавливать мелодию звонка или будильника. Он состоит из мембраны, катушки, корпуса и магнита. Очень часто бузеры находятся в неразборном корпусе вместе с антенной, что делает их замену более дорогостоящей процедурой.


Получиться ли заменить динамики своими руками?


 В связи с тем, что конструкция обоих динамиков достаточно сложная, в случае выхода из строя одного из них необходимо вмешательство квалифицированных специалистов в конструкцию устройства. В стенах сервисного центра этот ремонт можно сделать быстро и качественно. Кстати, подходящие динамики для своей модели устройства найдете здесь https://www.aks.ua/catalog/dinamiki/.

 Не рекомендуется производить самостоятельную замену неисправных комплектующих, так как неквалифицированное вмешательство может только усугубить существующую поломку. Дело в том, что сервисмены в первую диагностируют проблему, устанавливают причину и лишь только потом приступают к ремонту. Использование услуг добросовестного сервиса - гарантия того, что телефон будет работать исправно, а проблемы со звуком больше не появятся.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 16:58 Середа 0 206 Изменения в законодательстве об ОСАГО: что нужно знать автовладельцам В условиях постоянных изменений в автомобильном законодательстве для каждого автовладельца важно быть в курсе последних изменений в сфере обязательного страхования гражданско-правовой ответственности перед третьими лицами (ОСАГО).  Эти изменения могут повлиять на права, обязанности и финансы водителей по всей стране. Green Travel, провайдер интернет-страхования, предлагает исчерпывающую информацию и помощь, которая поможет вам справиться с этими изменениями. Подробнее тут https://greentravel.ua/calc/osago/