Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Шампунь безсульфатный – залог здоровья волос и кожи головы
22:07 П'ятниця 0 2 852

Шампунь безсульфатный – залог здоровья волос и кожи головы

5-11-2021, 22:07
Шампуни — это косметические продукты, которые используются каждый день. Ни для кого не секрет, что некачественные или неправильно подобранные средства по уходу за волосами и кожей головы могут стать причиной потери блеска, объема, упругости и даже привести к облысению.

В составе продукции даже самых известных производителей могут содержаться химические вещества, оказывающие вредное воздействие на здоровье. В последнее время все большую популярность приобретают шампуни без сульфатов https://krasiva-ya.com/bezsulfatniy-shampun.

Что такое сульфаты и в чем их опасность

Эти химические соединения признаны наиболее агрессивными веществами по отношению к волосам и коже головы. Они используются для повышения эффективности мытья, образования прочной пены и хорошего растворения кожного жира.


На поверхности кожи головы в течение дня образуется тонкая пленка, которая закупоривает поры, перекрывает доступ кислорода и питательных веществ к фолликулам. Со временем это приводит к замедлению роста, а также выпадению волос. Сульфаты легко разрушают эту пленку. Для справки: сульфаты в качестве растворителя в разных концентрациях используются в жидкостях для мытья пола, посуды, очистки двигателей, обезжиривания поверхностей. Наличие этого вещества в косметике для ежедневного ухода – не лучше решение.

Особенности безсульфатных косметических средств

Натуральные компоненты, которые входят в состав таких шампуней, защищают или восстанавливают кератиновый слой, предупреждают сухость, шелушение и аллергические реакции. Средства для волос без агрессивных веществ обеспечивают профессиональный уход в домашних условиях. Они идеально подходят для чувствительной кожи головы и ежедневного использования.


Особенностью шампуней безсульфатных, иногда вызывающей сомнение в их эффективности, является отсутствие обильной пены. Однако натуральные компоненты отлично растворяют кожный жир, снимают зуд и раздражение, питают, защищают, дезинфицируют кожу головы. В линейке торговых брендов всегда найдутся средства для каждого типа волос. Оптимальная формула безсульфатных косметических средств бережно ухаживает за волосами, делает их эластичными, блестящими и увлажненными.

Где купить

Безсульфатные шампуни в настоящее время купить не составляет труда, однако интернет-магазин КрасиваЯ реализует оригинальную продукцию от производителей с мировым уровнем, которую выбирают известные салоны красоты за высочайшее качество. Подарите своим локонам праздник салонного ухода, не выходя из дома!

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 11:21 Середа 0 194 Характерні особливості камінних топок

В інтер'єрі, де вправно облаштований камін, завжди гарний вигляд та відмінний затишок. Багато хто мріє про покупку такого приладу, але слід пам'ятати, що важливо вивчити всі особливості та характеристики перед придбанням товару. Камін дозволяє збирати разом всю родину, гарно проводити вечори. Сьогодні виробники обов'язково створюють все необхідне для того, щоб представити своїм покупцям лише найкращі та практичні моделі.