11:47 Четвер 0 6 248

6 причин, по которым забиваются поры на лице

14-06-2018, 11:47
Когда на коже появляются закупоренные поры, это неприятно: бугорки чувствуются под пальцами, к тому же на этих участках могут возникнуть прыщи и комедоны. Чаще всего этой неприятности подвержены люди с жирной или комбинированной кожей. Почему поры загрязняются и что делать? 
Одна из главных причин - неправильное очищение лица. Смывать плотные тональные кремы только мылом или гелем, не используя молочко или мицеллярную воду, в корне неверно. Масляные и силиконовые компоненты декоративной косметики в этом случае полностью не растворяются и "оседают" в порах. Так что, если вы хотите иметь чистую и здоровую кожу, очищайте ее в два подхода. 


Но и чересчур активно очищать кожу тоже вредно: использование агрессивных лосьонов на спирту или скрабов лишает кожу защитного барьера. Сальные железы, стремясь его восстановить, начинают продуцировать сало в больших количествах. А это провоцирует и блеск в Т-зоне, и забитые поры. 

Также поры забиваются от некоторых веществ в составе кремов или лосьонов. Это может быть практически все, что угодно: вазелин, стеариновая кислота, базовые масла, силиконы и даже плохо очищенная гиалуроновая кислота. Внимательно читайте этикетки с составом и следите за реакцией своей кожи на новое средство. 

Не забывайте и о своем меню. Жирная, копченая, соленая и острая еда тоже способствует повышению выработки себума. Не увлекайтесь чипсами, жареным мясом или колбасой, если не хотите потом выводить с лица черные точки и прыщи. 

Для снижения жирности кожи пригодятся специальные добавки с цинком в составе. Пропив курс таких витаминов или БАДов, вы увидите, что кожа стала чище. К тому же цинк помогает волосам и ногтям стать сильнее и здоровее. 


И наконец, забитые поры возникают из-за стрессов и частых волнений. Правило в этом случае простое: не слишком нервничать и следить за изменениями в состоянии кожи, чтобы быстро принять меры против забитых пор.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.