Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » США призвали Украину и Россию объявить на Донбассе рождественское перемирие
00:50 Четвер 0 5 164

США призвали Украину и Россию объявить на Донбассе рождественское перемирие

2-12-2021, 00:50
Власти США призвали Украину и Россию принять меры по прекращению огня в период рождественских праздников в зоне ООС на Донбассе. Об этом в ходе Киевского форума безопасности сообщила заместитель Государственного секретаря США Виктория Нуланд.

По ее словам, приближаются рождественские праздники и США ожидают, что, в этот период будет возобновлено полное прекращение огня, обмен заключенными, откроют пропускные пункты:


«И мы призываем и Москву, и Киев к сотрудничеству и совместной выработке пакета мер, в первую очередь, касательно прекращения огня в контексте рождественских праздников. Это было бы очень хорошее начало».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 189 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.