Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Медицина » Украина может начать производство вакцины от COVID в 2022 году - Ляшко
23:05 Четвер 0 3 870

Украина может начать производство вакцины от COVID в 2022 году - Ляшко

23-12-2021, 23:05

В Министерстве здравоохранения надеются, что Украина уже в следующем году сможет начать производить лекарства и вакцины от коронавируса. Речь идет о производстве по патенту двух американских фармацевтических компаний Pfizer и Merck.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на министра здравоохранения Виктора Ляшко, которого цитирует "Голос Америки".


"Украина мечтает производить и таблетки, и вакцины. И мы обращались к производителям. Если посмотреть сегодня, то мы в шорт-листе и Pfizer и Merck - Украина как потенциальная страна для локализации производства или для того, чтобы мы по патенту производили на территории нашей страны", - рассказал Ляшко.


По его словам, для этого у нашей страны есть возможности, а также государство зарекомендовало себя как надежного партнера:

"То партнерство, которое сейчас происходит между нами и Соединенными Штатами Америки, нам дает надежду, что мы это все сделаем", - резюмировал Ляшко.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.