Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Україні » В Минобороны Украины не видят отвода российских войск от границ Украины
22:03 Середа 0 15 758

В Минобороны Украины не видят отвода российских войск от границ Украины

16-02-2022, 22:03
Министр обороны Украины Алексей Резников со ссылкой на последний отчет украинской разведки сообщил, что нет никаких доказательств того, что Россия отводит свои войска от границ Украины. 

По его словам, власти Украины поверят в то, что Россия серьезно настроена на деэскалацию лишь в том случае, если она выведет свои войска, военную технику и вооружение:


«К сожалению, мы не можем подтвердить эту информацию объективными показателями. Она не подтверждается ни данными украинской разведки, ни данными разведсообществ наших стратегических партнеров».


Резников уточнил, что даже если российские войска передислоцируются из одного места в другое, то это будет только миграция в другой район вблизи Украины, а не реальный отвод войск:


«Все войска, которые они перебросили должны вернуться в пункты постоянной дислокации. Тогда станет ясно, что они отменили свои агрессивные планы. Вывода людей недостаточно — необходимо также вывести вооружение и технику».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Україні 13:22 Вівторок 0 12 049 ТОП-5 досягнень Малюка за останні 6 місяців Василь Малюк офіційно став Головою СБУ – сьогодні його призначення підтримала Верховна Рада. Малюк пообіцяв і далі покращувати роботу СБУ, проводити нові спецоперації та зробити максимум для повернення українських територій. Сказав, що єдине, що може запропонувати ворогу – це смерть окупантів.