20:52 Неділя 0 3 970

В Atl.ua рассказали о типах тормозных колодок

14-08-2022, 20:52
Авто 3 970 0

Тормозные колодки — одна из очень важных запчастей в любом автомобиле. От их качества зависит скорость торможения и безопасность при вождении. Чтобы выбрать для своего авто наилучшие тормозные колодки, нужно ориентироваться в их видах. Специалисты АТЛ рассказали о том, какие бывают тормозные колодки и как их лучше выбрать.

Виды тормозных колодоки в зависимости от метариала


Один из ключевых факторов, который нужно учитывать при выборе — материал фрикционной части. Существуют следующие варианты:

  • Органические колодки, состоящие из металла, стекла, карбона и резины. Содержание металла в них не превышает 30%. Их ключевое преимущество — способность выдерживать очень высокие температуры.
  • Полуметаллические, которые на 70% состоят из металла. Как правило, это сталь или медь. Остальные 30% включают в себя различные наполнители и прочие материалы, улучшающие качество торможения. Этот вариант сочетает высокое качество торможения и доступную цену.
  • Керамические колодки — современный вариант, который только начал набирать популярность. Такие тормозные колодки очень легкие, но обладают высокой эффективностью.
  • Металлические колодки полностью выполнены из металла. Это один из самых надежных вариантов, который выбирают многие водители. Колодки из металла дают высокую скорость торможения и очень долговечны. Их единственный недостаток — высокая цена.

Типы конструкций тормозных колодок


Бывают барабанные и дисковые механизмы. Барабанные тормозные колодки чаще подходят для грузовиков и фур, а также устанавливаются на старые авто. Дисковые колодки более популярный вариант — они подходят практически любому автомобилю.


Выбор тормозных колодок в магазине Atl.ua


В интернет-магазине АТЛ представлен огромный выбор оригинальных тормозных колодок от мировых производителей. Все они доступны по выгодной цене. Чтобы пользователю было легче выбрать автозапчасть, можно использовать поиск по VIN номеру авто. Достаточно ввести в поле поиска номер VIN, чтобы каталог отобразил только те тормозные колодки, которые подойдут конкретному транспортному средству. Если возникли какие-либо сомнения, можно воспользоваться бесплатной консультацией — достаточно нажать на кнопку обратной связи и оставить свой номер телефона.

При заказе в магазине АТЛ покупатели получают возможность доставки по всей Украине. Atl.ua — это только качественные автозапчасти с гарантией от производителя!


Контакты

Телефон: (044) 206-78-68

Официальный сайт https://atl.ua/ua

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 14:29 П'ятниця 0 692 Дворники для автостекол: особенности и советы выбора

Щетки стеклоочистителя важны для обеспечения безопасности вождения. Обеспечивают чистоту лобового и заднего стекла автомобиля, что особенно важно в непогоду. Надежные и качественные дворники Bosch обеспечивают отличную видимость, что помогает предотвратить аварийные ситуации на дороге.