11:37 П'ятниця 0 1 956

На что смотреть при покупке авто

9-07-2021, 11:37
Авто 1 956 0

 

Приобретение подержанного автомобиля — весьма объемный процесс, который требует детального изучения рынка, и тщательной проверки выбранных экземпляров. 

Если вы ищете более простое решение, которое позволит сэкономить вам время и деньги — заказывайте услугу подбор авто в Киеве. Данную услугу предоставляют автоэксперты, которые профессионально делают подбор б/у автомобиля, согласно требованиям и бюджета клиента. В случае, если хотите сами осуществить покупку, в статье найдете несколько рекомендаций, на что нужно смотреть при покупке авто.

 

Поиск нужного автомобиля

 

Найти нужный автомобиль под определенный бюджет можно на онлайн площадках продажи транспортных средств. Данные сервисы позволяют сразу отфильтровать поиск по нужным запросам, исключив битые и не ликвидные варианты.

 

Выбирая подержанное авто следует помнить, что лучше приобрести автомобиль более старой модели, но с небольшим пробегом, нежели модель поновее с большим пробегом (например авто с сервиса такси).

 

Старайтесь обходить стороной объявления от перекупов, скорее всего такие машины покупались в плохом состоянии, кое-как ремонтировались и продаются под видом хорошего автомобиля.

 

Эксперты с подбора очень хорошо ориентируются в таких ситуациях, и выбирают варианты от бережных владельцев.


Проверка документов

 

С этим все достаточно просто, нужно проверить номер кузова в техпаспорте и физический номер внутри авто. Также стоит требовать сервисную книгу для понимания, как и когда обслуживалось авто.

 

Осмотр внешнего вида ТС

 

Перед осмотром лучше попросить владельца помыть авто и осматривать его при хорошем освещении. Чтобы проверить не перекрашивали ли транспортное средство после аварии, лучше использовать толщиномер. Нужно просканировать части кузова в разных местах, чем больше точек — тем лучше. Стандартное значение толщины покрытия должно быть в пределах до 170 мкм, в зависимости от марки производителя авто. Если значение превышает данный показатель — данная часть кузова красилась.

 

Отмечайте любые следы коррозии. Наиболее подвержены ржавчине пороги, арки и нижние части дверей. Стоит также заглянуть под уплотнители стекол, там возможен очаг коррозии. Если количество ржавых участков слишком велико — лучше отказаться от покупки.


Осматривая машину, не забудьте проверить работу электроники — фары, склоподьемники, работают ли очистители стекол.

 

Проверка двигателя

 

После проверки кузова приступайте к осмотру внутренностей — открывайте капот.  Если в глаза сразу бросается большое количество грязи, разлитого масла и ржавчины — верный признак, что с ним не все хорошо. Проверьте щупом уровень и густоту масла. На щупе не должно быть следом металла или воды. Осмотрите все шланги и ремни на наличие трещин. При работающем двигателе обратите внимание нет ли посторонних шумов или свистов.


Тест-драйв транспортного средства

 

Составьте заранее маршрут, условия которого будут схожи к вашим ежедневным поездкам. Если будете ездить по проселочным дорогам — ищите дороги с покрытием такого типа, если живете в мегаполисе и придется часто стоять в пробках — найдите оживленный перекресток и протестируйте машину там. Прислушивайтесь, не издает ли автомобиль подозрительных звуков, как он ведет себя на дороге, не тянет ли руль в какую нибудь из сторон.

Тест-драйв поможет вам увидеть недостатки, которые вы не замечали при внутреннем и внешнем обзоре, и даст полное представление о возможности и состоянии автомобиля.


Если все же сомневаетесь в выборе авто, обращайтесь за помощью к автоэкспертам по автоподбору CAR HUNT.


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 20:54 Четвер 0 1 005 Безопасность на дороге: все о автосигнализациях

Хотите узнать больше о автосигнализациях и как они могут обеспечить безопасность вашего автомобиля? В этой статье мы рассмотрим основные принципы работы автосигнализаций, их типы и преимущества, а также поделимся советами по выбору и установке. Уже сегодня вы можете купить автосигнализацию в интернет-магазине автозвука Decibel.com.ua.