Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Каких видов производятся источники питания для лед лент
09:04 Середа 0 821

Каких видов производятся источники питания для лед лент

28-02-2024, 09:04
Получить из 220 В постоянные потенциалы от 5 до 48 В позволяет блок питания для светодиодной ленты. Величина значений зависит от напряжения, на которое рассчитаны сами диоды.

Технические особенности БП для лед ленты

К основным техническим показателям трансформаторов, характеризующих работу светодиодных нитей, относят:

  • Номинальное или рабочее выходное напряжение.
  • Ток нагрузки в течение длительного периода времени.
  • Номинальную мощность.

Кроме основных характеристик устройства, для его описания используются и такие показатели как исполнение корпуса, диапазон температур, допустимые колебания напряжения.

Виды трансформаторов и их характеристики

Приспособления, способствующие бесперебойной работе лед лент, производятся нескольких типов.

Негерметичные модели

Являются самым распространенным и относительно недорогим вариантом. Но их вид не слишком эстетичен, они не защищены от влаги и имеют существенные размеры.

Компактные в корпусе из пластика или алюминия

Степень защиты, соответственно, IP33 или IP66. Диапазон рабочих мощностей варьируется в рамках 5-320 Вт. Уровень КПД относительно высокий.

Изделия просты в монтаже, не требуют специального заземления. Используются, преимущественно, в местах, где не удается разместить модели в типичном корпусе. Это может быть ниша, пространство за зеркалом, свободные зоны в шкафах.

Герметичные в корпусе из пластика

Класс защиты изделий IP67. Среди их плюсов называют:

  • Продуманный дизайн.
  • Относительная легкость и компактность.
  • Надежная защита от влаги и пыли.
  • Отсутствие потребности в заземлении, в отличие от металлических аналогов.
  • Широкий диапазон рабочих температур (от – 40 до + 50 градусов).
  • Удобство встраивания в управляющую систему.

Трансформаторы светодиодной ленты применяются в интерьерном и ландшафтном дизайне, при создании коммерческой световой рекламы.

Герметичные в корпусе из металла

Хорошо защищены от погодных явлений (класс IP65-67). Из используют вместе с led лентами, которые рассчитаны на 5-48 В.

Такие устройства довольно тяжелые и дорогие. Но плюсов у них значительно больше:

  • Расширенные рамки рабочих температур.
  • Устойчивость к негативным разрушающим воздействиям.
  • Простые монтаж, подключение.
  • Высокая эксплуатационная надежность.
  • Возможность использования с другими конструкциями.

Используются такие бп для светодиодной ленты в интерьерном освещении в разном исполнении, рекламе. Они способствуют обеспечению спецэффектов при создании ландшафтной подсветки.

Стандартные сетевые адаптеры

Такие блоки питания для светодиодных светильников имеют небольшие размеры и класс защиты IP33. Изделия предназначены для питания светодиодов напряжением 5, 12 и 24 В.

Обходятся переносные приборы недорого, не требуют монтажа. Большинство образцов имеет мощность до 60 Вт. Основным преимуществом приспособлений является возможность подключения к обычной домашней розетке.

Используются адаптеры для коммутации стенных и настольных светильников с диодами небольшой мощности. Они также подходят для питания отрезков лент длиной до 5 м.

Блоки питания для DIN-реек

Изделия хорошо защищены, надежны. Применяют их преимущественно с системами декоративного освещения офисных помещений, зданий общественного назначения.

Диммерные блоки

Позволяют регулировать яркость света лед ленты в рамках 10-100%, включать/отключать систему освещения. Можно создать несколько отдельных зон с независимым управлением с помощью пульта ду.

Диммерные блоки чаще всего применяются при обустройстве освещения в квартирах, частных домах. Они используются также при создании системы «умный дом», вместе с датчиками движения. Возможность создания световых эффектов, привлечения внимания, делает их полезными для освещения кафе, магазинов и прочих общественных заведений.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
16:33 Понеділок 0 22 Три причини завітати в місто Краків

Коли ви плануєте свою наступну подорож, розгляньте можливість скористатися послугою Львів - Краків автобус. Цей маршрут від компанії PREXSELL.com є одним із найзручніших способів дістатися до чарівного Кракова. Дізнайтеся основні причини, чому варто відвідати це історичне місто, а також переваги подорожей автобусом.

Суспільство 23:04 П'ятниця 0 105 Ціни в будинку престарілих: як вони формуються та що вони включають

Дім престарілих – це особливе місце, де старшому поколінню надаються послуги та забезпечується необхідна допомога і підтримка в їхні золоті роки. Однак, питання про ціни в будинку престарілих залишається актуальним для багатьох родин, які шукають найкращі умови для своїх близьких. Давайте розглянемо, як формуються ціни в будинку престарілих та що вони включають.