16:44 Четвер 0 806

Какие микрофоны у блогеров?

29-02-2024, 16:44

Блогерам, которые записывают видео, рано или поздно нужно решать вопросы с оборудованием, чтобы повышать качество своего контента. Выбор микрофона зависит от многих факторов, но прежде всего — от жанра и поставленных задач. Мы спросили у продавца музыкальных инструментов в Киеве, какие микрофоны нужны для блогинга и какие модели покупают чаще других.

Запись видео на YouTube и в TikTok


В студии


Для студийной записи видео на YouTube и TikTok блогеры часто отдают предпочтение конденсаторным микрофонам с XLR-подключением, таким как Audio-Technica AT2020 или Rode NT1-A. Эти микрофоны требуют внешнего фантомного питания +48V, которое обычно предоставляется аудиоинтерфейсом, например, Focusrite Scarlett 2i2. В отличие от USB-микрофонов, XLR-микрофоны предлагают более высокое качество звука благодаря большему размеру капсулы и лучшему аналоговому преобразованию сигнала. Они идеально подходят для профессиональных аудиопрограмм, таких, как FL Studio, Cubase или Ableton, обеспечивая низкую задержку при записи, и возможность мониторинга голоса в реальном времени.


В полевых условиях


Для съемок вне студии предпочтение отдается лавальерным микрофонам с подключением через мини-джек или USB-C, таким как Rode SmartLav+ или Sennheiser ME 2, а также направленным пушечным микрофонам которые можно подключить непосредственно к камере или смартфону. Например, широко представлены микрофоны для iphone - они подключаются через порт Lightning и предлагают высококачественное звучание благодаря настраиваемым параметрам направленности и возможности эффективного подавления фоновых шумов. Эти устройства, обладая компактными размерами и простотой подключения, позволяют добиться студийного качества звука при съемке на смартфон. Эти микрофоны удобны в мобильном использовании, не требуют внешнего питания и обеспечивают достаточное качество звука для видео в условиях улицы, минимизируя фоновые шумы.


Стримы


Для стриминга популярны USB-микрофоны, такие, как Blue Yeti или HyperX QuadCast. Их главное преимущество — простота подключения: достаточно вставить USB-кабель в порт компьютера, и микрофон готов к работе. Эти микрофоны обеспечивают достойное качество звука для стримов, имеют встроенные функции мониторинга без задержек и поддерживают различные модели направленности звука для оптимального звукозахвата.


Подкасты


Для подкастов важно получить теплый, насыщенный звук голоса, что идеально обеспечивается динамическими микрофонами с XLR-подключением, такими как Shure SM7B. Этот микрофон требует внешнего аудиоинтерфейса с фантомным питанием и способен работать с профессиональными аудиопрограммами. SM7B идеально подходит для захвата голоса без лишних шумов и ревербераций, что критически важно для подкастов.


АСМР


Для записи АСМР-контента требуются микрофоны, способные улавливать мельчайшие шепоты и тихие звуки, создавая эффект присутствия. Идеальным выбором здесь являются стереофонические конденсаторные микрофоны с бинауральной записью, такие как 3Dio Free Space.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
23:04 П'ятниця 0 39 Ціни в будинку престарілих: як вони формуються та що вони включають

Дім престарілих – це особливе місце, де старшому поколінню надаються послуги та забезпечується необхідна допомога і підтримка в їхні золоті роки. Однак, питання про ціни в будинку престарілих залишається актуальним для багатьох родин, які шукають найкращі умови для своїх близьких. Давайте розглянемо, як формуються ціни в будинку престарілих та що вони включають.

Суспільство 14:09 Четвер 0 88 Як цифровізація змінює сільське господарство Навіть у таких традиційних галузях, як сільське господарство, впровадження цифрових технологій стає невід'ємною частиною розвитку бізнесу. З'являються "розумні" теплиці, керовані штучним інтелектом, а аналіз великих даних допомагає прогнозувати посухи та інші природні катаклізми.