12:03 Середа 0 683

Причины возникновения простатита

27-12-2017, 12:03
Воспаляется простата в мужском организме по совершенно разным причинам, но результат получается примерно одинаковый.

Говоря о причинах возникновения простатита, надо заметить, что простатиты бывают разные, соответственно, и причины их возникновения тоже. Например, в молодом возрасте у мужчин самый распространенный простатит инфекционного типа.
Дело в том, что чаще всего он развивается на фоне запущенных венерических заболеваний, а поскольку среди современной молодежи популярен половой акт без контрацепции, большое количество молодых людей стало жертвой простатита. В связи с такой тенденцией это заболевание так сильно молодеет в последнее время.

Вторая по значимости причина возникновения простатита является переохлаждение отдельных органов тела. Всем нам говорили в детстве, что нельзя сидеть на холодном, и говорили это не просто так. Очень часто причиной простатита является банальное переохлаждение ног или пятой точки мужчины. Такая причина возникновения простатита очень распространена у мужчин, работающих на уличных работах зимой или служащих в вооруженных силах. Поэтому еще Суворов говорил «держи ноги в тепле, а голову в холоде».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 703 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.