Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » Электромобили не столь экономны, как говорят
12:41 П'ятниця 0 737

Электромобили не столь экономны, как говорят

23-02-2018, 12:41
Авто 737 0
Теперь не проходит ни одного автошоу без новомодных электромобилей. Производителя стремятся заполучить подобные экологические авто в своем арсенале. И все как один уверяют нас, что за ними будущее, да и обслуживание их будет гораздо дешевле и реже.
Однако у специалистов по этому поводу иное мнение эксперты утверждают что электромобили сейчас совершенно невыгодны.

По расчетам британского независимого комитета по аренде транспорта, эксплуатация Nissan Leaf по сравнению с дизельным Volkswagen Golf 1. 6 TDI за три года потребует больших средств, а именно на 8 тысяч долларов больше.

Суммарные расходы, которые включают в себя страховку, амортизацию автомобиля и его обслуживание и заправку за 3 года электкокара Nissan Leaf составляют почти 38 тысяч долларов, против 30 у дизеля от Volkswagen. Конечно, если иметь ввиду стоимость километра пройденного пути, то Nissan тут вне конкуренции, однако из за большой стоимости самого автомобиля, подобная экономия не отобьется даже за 3 года эксплуатации.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 20:54 Четвер 0 1 005 Безопасность на дороге: все о автосигнализациях

Хотите узнать больше о автосигнализациях и как они могут обеспечить безопасность вашего автомобиля? В этой статье мы рассмотрим основные принципы работы автосигнализаций, их типы и преимущества, а также поделимся советами по выбору и установке. Уже сегодня вы можете купить автосигнализацию в интернет-магазине автозвука Decibel.com.ua.