12:40 П'ятниця 0 643

Собор Люксембургской Богоматери в Люксембурге

23-02-2018, 12:40
Главная церковь Люксембурга, самая охраняемая достопримечательность в городе, место, которое нежно любят все горожане и гости – Собор Люксембургской Богоматери. И дело не во внешней красоте, не в зелени, окружающей собор. Его ценят совсем за иные заслуги.
Несмотря на то, что внутри собор напоминает детище эпохи Ренессанса (оформление и некоторые элементы декора), внешне это классический готический храм. Внутри можно найти прекрасный и наиболее любимый образ Богоматери с младенцем на руках. Это изображение выполнено из дерева, и оно завораживает своей красотой. 

Архитектор Ж. дю Блок, чьи руки подарили Люксембургу множество прекрасных строений, начал возведение собора в XVII веке. Продолжались строительные работы дольше 8-ми лет. Сначала это место должно было быть храмом для иезуитов, у него было другое название – Собор Св. Николая и Терезы. Но позже орден стал запрещенным, поэтому храм передали в приход города, после чего его переименовали. 

в XX веке собор достроили, провели большую реконструкцию, расширили границы. Последними крупными работами по реконструкции стали работы 1977 года. Тогда власти решили немного обновить фасад здания, чтобы новый ландшафт вокруг него не затмевал красоту здания. 

Внутри собор пестрит роскошью. Органы, колокола, самый крупный представитель которых составляет почти 200 метров – нельзя статься равнодушным к таким старинным и значимым вещам. 

Под церковью находится усыпальница, где похоронены известные королевские персоны. Гробница охраняется красивыми статуями в виду бронзовых львов.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 14:52 Вівторок 0 90 Покер для новачків: що таке банкролл

Покер — це захоплююча гра, яка вимагає стратегічного мислення і правильного підходу до керування фінансами. Для новачків, які тільки починають свою подорож у світі покеру, важливо зрозуміти, що таке банкролл і як ним ефективно управляти. На інформаційному сайті Worldplayer.com.ua ви знайдете корисні поради та інструменти для новачків. Інформація на сайті https://worldplayer.com.ua/bankroll-menedzhment-dlya-nachinayushhix-igrokov-v-poker допоможе вам почати грати в покер з правильного місця.