12:41 П'ятниця 0 816

Как правильно давить прыщи

23-02-2018, 12:41
Многие девушки не обращают внимания на запрет косметолога, и выдавливают прыщи сами. Так что мы расскажем, как это сделать правильно.

Наши советы предназначены для девушек, у которых такая проблема появляется редко. Если у вас угревая сыпь ни в коем случае не трогайте кожу и обратитесь к специалисту.
Итак, для начала потрогайте прыщ, чтобы знать готов ли он к удалению. Если прыщ созрел, то вы не должны почувствовать болевых ощущений, в противном случае, нужно еще подождать.

Если прыщик очень болит, обратитесь к профессионалу или смажьте его йодом.

Для выдавливания созревшего прыща вам понадобится: спирт или настойка календулы для дезинфекции, йод, резиновые наперстки (можно бинт), вата и ватные палочки.

Протрите место процедуры спиртом или другим средством кожу вокруг прыща. На пальцы наденьте наперстки или намотайте бинт, так вы уменьшите риск занесения инфекции.

Чтобы выдавить прыщ, вам отведено 1-2 попытки. Сначала надавите вниз, а потом вверх. После выдавливания должен выйти гной, потом сукровица и кровь. Ранку смажьте спиртом (не йодом). Лучше проводить процедуру вечером, чтобы кожа успокоилась и подсохла. Утром у вас должна остаться маленькая раночка, которая быстро заживет. Если появился гной, процедуру придется повторить.

Обязательно мажьте ранку заживляющими кремами и мазями, чтобы кожа быстрее восстановилась.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Медицина 16:52 Вівторок 0 702 Анализ на органические кислоты — что это и зачем нужно?

Органические кислоты — группа соединений, возникающих вследствие метаболизма важных компонентов, вырабатывающих клеточную энергию и необходимые для нормального функционирования клеток. Исследование на белки, жиры, углеводы и другие соединения дает возможность оценить метаболический уровень здоровья человека, элиминацию токсинов, недостаток витаминов и антиоксидантов, наличие свободных радикалов патогенной микрофлоры в кишечнике.