Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Ученые заявили, что знают, как должны выглядеть инопланетяне
23:08 Понеділок 0 1 060

Ученые заявили, что знают, как должны выглядеть инопланетяне

26-02-2018, 23:08
Наука 1 060 0
Американский ученый-физик японского происхождения Митио Каку (Michio Kaku) считает, что мы на пороге открытия новых технологий, которые «еще глубже исследуют планеты и звезды» - и приблизят нас к установлению контактов с инопланетным разумом. 

«Ставлю чашку кофе, что к 2035 году у нас будут доказательства инопланетной жизни, - соглашается с ним Сет Шостак (Seth Shostak), американский астроном. Сотрудник Института SETI. - Я настроен оптимистично и чувствую, что мы находимся на пороге изучения чего-то действительно революционного». 

Основываясь на своих исследованиях, ученые считают, что у инопланетян должны быть три необходимые функции: 

1.У инопланетян, как и у людей, должно быть стереовидение, позволяющее глазам сравнивать изображения и отслеживать расстояние - необходимую особенность у хищников, которые охотятся и отслеживают свою добычу. «По всей вероятности, интеллектуальные инопланетяне в космосе будут происходить от хищников, которые охотились за своей едой, - пишет Каку. - Это не обязательно означает, что они будут агрессивными, но это значит, что их предки давно могли быть хищниками». 

2.У инопланетян должно быть подобие пальцев или хватательных придатков, необходимых для охоты на добычу и создания инструментов. 


3.Им также потребуется язык, для передачи важной информации из поколения в поколение. 

А если же инопланетная разумная жизнь зародилась на заснеженных спутниках (например, спутник Юпитера – Европа), тогда вид будет водным. На Земле, есть похожий кандидат, это осьминог. 

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 463 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.