Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » Как и зачем скручивают пробег в автомобилях?
15:37 Вівторок 0 794

Как и зачем скручивают пробег в автомобилях?

27-02-2018, 15:37
Авто 794 0
Для многих людей, которые хотят продать своё уже видавшее виды авто, тема скрутки спидометра становится одной из ключевых. Если для вас это актуальный вопрос, то более детально можно прочитать о том, как осуществляется подмотка спидометра далее. В то же время не только выставленные на продажу машины подвергаются корректировке показании одометра, автовладельцы, которые не желают расставаться со своим железным другом, также довольно часто задумываются о проведении данной процедуры.

Читайте: Интересный обзор Aston Martin Vanquish S 2018 года


Кстати о терминах: «спидометр» и «одометр» – это две большие разницы. С помощью спидометра измеряется скорость движения автомобиля в определённый момент времени, а вот одометр показывает собственно пробег, то есть количество пройденных автомобилем километров. Именно показатели последнего не дают покоя многим автовладельцам. Однако в Интернете с данными терминами происходит большая путаница. Несмотря на это, знайте, что когда вы читаете о «скрутке спидометра» или «скрутке одометра» вы на самом деле читаете об одном и том же – о способах и причинах изменения реальных показателей прибора на ложные.


В каких случаях скручивают одометр автомобиля


Во-первых, когда повреждается панель. Оригинальные запчасти зачастую приходится ждать очень долго, да и стоит это немало, потому автовладельцы часто покупают панель, бывшую в употреблении, а на ней пробег может быть несколько сот тысяч километров, вот и приходится подматывать цифры. 


Во-вторых, если меняется двигатель, к пробегу которого часто привязывается пробег автомобиля. 

В-третьих, когда барахлит дисплей одометра: от скачков напряжения в сети данный прибор может показать как минимальные цифры пробега, так и зашкалить. 

В-четвёртых, если предстоит возмещение ущерба по страховому случаю: чем меньше автомобиль «наездил», тем выше будет сумма выплат. 

Иногда количество пройденных автомобилем километров нужно, наоборот, увеличить – накрутить. Такие манипуляции осуществляют часто со служебными машинами, когда относительно небольшое количество пройденных километров не согласуется с большими расходами горючего, которое сотрудники, естественно, использовали в личных целях.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 14:29 П'ятниця 0 690 Дворники для автостекол: особенности и советы выбора

Щетки стеклоочистителя важны для обеспечения безопасности вождения. Обеспечивают чистоту лобового и заднего стекла автомобиля, что особенно важно в непогоду. Надежные и качественные дворники Bosch обеспечивают отличную видимость, что помогает предотвратить аварийные ситуации на дороге.