Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Наука » Советник Путина решил извиниться за блокировку Telegram
11:36 Четвер 0 596

Советник Путина решил извиниться за блокировку Telegram

19-04-2018, 11:36
Наука 596 0
Герман Клименко, занимающий пост советника Владимира Путина по интернету, посоветовал Роскомнадзору извиниться за выбранные способы блокировки мессенджера.
Целую неделю продолжается сага с остановкой работы в России популярного приложения. Роскомнадзор, после вынесения решения суда об ограничении доступа, немедленно приступил к своим обязанностям - заблокировал как сам мессенджер, так и тысячи IP-адресов, многие из которых принадлежали гигантам индустрии - Amazon и Google.

Такие меры серьезно усложнили жизнь многим пользователям, испытавшим проблемы с работой различных сервисов, случайно попавших под карательные меры российского ведомства.


Герман Клименко, выступая в эфире телеканала НТВ, заявил: "Наверное, действительно, имело бы смысл за Роскомнадзор извиниться за эту сложную историю. Тем не менее, какого-то глобального катаклизма не произошло."

Он, впрочем, отметил, что жалоб на действия Росмонадзора "наверное, не более чем обычно".

Примечательно, что в данный момент большинство пользователей продолжают пользоваться Telegram без каких-либо особых трудностей - для доступа к приложению на территории РФ используются различные сервисы, позволяющие подменить информацию о своем местоположении.


Также, как стало известно РБК, не отказались от использования мессенджера и многие российские депутаты.
Это они объяснили тем, что хотят контролировать, как "выполняется закон".

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Наука 17:19 Вівторок 0 2 460 Что такое тачскрин?

Многие из нас не представляют жизни без сенсорных устройств. Мы используем их практически везде: на работе, в школе, дома и в дороге. Что на самом деле делает портативное оборудование уникальным? Легкое, приятное управление. Именно благодаря сенсорной панели нам так нравится пользоваться, например, смартфонами.