Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Четыре президента собрались вместе на похороны Барбары Буш
12:10 Понеділок 0 1 435

Четыре президента собрались вместе на похороны Барбары Буш

23-04-2018, 12:10
В світі 1 435 0
Барбара Буш, которую называли «первой леди величайшего поколения», скончалась в минувшие выходные. Четыре бывших президента - Барак Обама, Джордж Буш, Билл Клинтон и Джордж Буш-младший – собрались вместе в Хьюстоне, чтобы почтить ее память. 
Барбара Буш умерла в 92 года. В последнее время она страдала от хронических болезней легких и сердечно-сосудистой системы. 


Фото экс-президентов и их жен на памятном вечере, посвященном Барбаре Буш, было сделано Полом Морсом, бывшим фотографом Белого дома при Джордже Буше-младшем, и выложено в социальные сети. Президент Дональд Трамп заметно отсутствовал. Официально Белый дом опубликовал заявление о том, что он решил не приезжать на похороны, чтобы «избежать проблем из-за дополнительных мер безопасности и уважения к семье Бушей». 

 

В похоронах Барбары Буш в столице Техаса приняло участие около 1,5 тысяч человек. Служба состоялась в епископальной церкви святого Мартина. Ее похоронили на территории библиотеки имени Джорджа Буша-старшего.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 922 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.