Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Авто » Тюнинг-ателье Pininfarina выпустит электрический гиперкар
20:02 Вівторок 0 784

Тюнинг-ателье Pininfarina выпустит электрический гиперкар

24-04-2018, 20:02
Авто 784 0
Всемирно известное тюнинг-ателье Pininfarina занимается дизайном и доработками автомобилей Fiat, Alfa Romeo и Ferrari. Многие суперкары получили необычную внешность и мировое признание благодаря старанию дизайнеров. Однако успех Tesla продолжает будоражить горячие итальянские головы и в Pininfarina решили попробовать создать свой электромобиль.
Обычно работа тюнинг-ателье заключается в изменении внешности машины по заказу богатых коллекционеров или полная переделка в новый автомобиль, который будет существовать в единичном экземпляре. Тем не менее итальянцы планируют до 2020 года запустить в серию экземпляр, полностью спроектированный своими силами.


Как заявляет пресс-служба компании, в Пининфарина уже получили грант в размере сто миллионов долларов на разработку. Новый гиперкар будет сочетать в себе не только красивый внешний облик и современные технологии, но и небывалую мощность. Некоторые элементы автомобиль позаимствует у болидов Формулы Е. Также ателье планирует сотрудничать с командой, принимающей участие в чемпионатах Е-класса.


Сама компания пока официально не огласила расчётные характеристики будущего гиперкара, однако по неподтвержденной информации суммарная мощность электродвигателей составит около 1500 лошадиных сил. До ста километров в час автомобиль сможет разгоняться менее чем за две секунды, а максимально возможная скорость превысит 300 км/час. Ожидается, что полного заряда аккумуляторов хватит на 500 километров.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Авто 20:54 Четвер 0 1 006 Безопасность на дороге: все о автосигнализациях

Хотите узнать больше о автосигнализациях и как они могут обеспечить безопасность вашего автомобиля? В этой статье мы рассмотрим основные принципы работы автосигнализаций, их типы и преимущества, а также поделимся советами по выбору и установке. Уже сегодня вы можете купить автосигнализацию в интернет-магазине автозвука Decibel.com.ua.