Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » В США расследуют связь помощника Трампа с российским миллиардером
12:33 Вівторок 0 617

В США расследуют связь помощника Трампа с российским миллиардером

24-04-2018, 12:33
У Пола Манафорта, исполнявшего обязанности главы предвыборного штаба Дональда Трампа, изъяли большое количество документов, касающихся его сотрудничества с российским бизнесменом Олегом Дерипаской.
В данный момент содержание документов неизвестно, но сообщается, что они представляют огромный интерес для специального прокурора Роберта Мюллера, занимающегося расследованием причастности России к выборам президента США 2016 года.

По информации Bloomberg, попытки обнаружить "российский след" привели к Полу Манафорту, который сотрудничал с Дерипаской на протяжении 11 лет - с 2004 по 2015 годы.

В начале августа 2017 года дома у Манафорта провели обыски, изъяв большое количество документов, в том числе касавшихся совместной деятельности с российским миллиардером.


В данный момент известно, что Дерипаска платил своему американскому партнеру за продвижение в США интересов российских высокопоставленных лиц, в том числе Владимира Путина.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 928 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.