13:33 Середа 0 721

Актера "Симпсонов" обвинили в расизме

25-04-2018, 13:33
Хэнк Азария, подаривший свой голос множеству персонажей мультсериала "Симпсоны", вынужден был извиняться за роль индуса Апу.
В вечернем шоу Стивена Кольбера, актеру Хэнку Азария пришлось пытаться уладить проблему, касающуюся персонажа "Симпсонов" по имени Апу Нахасапимапетилон.

Скандал разразился после того, как нью-йоркский комик с индийскими корнями Хари Кондаболу, снял документальный фильм "Проблема Апу". В нем он рассказал, что персонаж знаменитого сериала, его фразы, стереотипные черты характера и поведение, стали многими эксплуатироваться для задирания индийцев, живущих в Америке.


Ситуация осложнилась тем, что Апу озвучивает Азария, которому для роли приходится говорить с соответствующим акцентом, что можно посчитать близким к передразниванию.

Сам же Хэнк Азария сообщил, что он не против уступить роль актеру, принадлежащему к аутентичной этнической группе.


"Важно слушать индийцев, принимать их опыт. Я не против перестать озвучивать Апу. Сейчас это кажется мне правильным решением", - резюмировал актер.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Шоу бізнес / Фото 14:17 Неділя 0 31 909 Тина Кароль гипнотизировала мужчин смелым декольте Популярная украинская певица Тина Кароль часто делится с поклонниками в социальной сети Instagram новыми фотографиями и подробностями творческой жизни. Также в сети есть несколько фан-страниц артистки, на которых частенько появляются ее фото. В этот раз певица показала кадр, на котором позирует в чувственном и нежном образе