Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Уволена львовская учительница, восхвалявшая Гитлера
16:27 Середа 0 896

Уволена львовская учительница, восхвалявшая Гитлера

25-04-2018, 16:27
Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что Марьяна Батюк, публично восхищавшаяся Адольфом Гитлером в социальной сети Facebook, лишилась работы.
Как сообщается, женщина, занимавшая должность заместителя директора одной из львовских школ, успела объявить, что ее страницу взломали. Cоответственно, записи, восхваляющие фюрера, были размещены злоумышленником.

Тем не менее, Батюк, как стало известно, отказалась предоставить IT-специалистам проверить версию о взломе. Мэр Львова заявил, что это "ее право", но заметил, что сам, в таком случае, намеревается воспользоваться правом другим - "не допускать к львовским детям учителей (тем более историков!), для которых Гитлер - это герой".


Согласно имеющейся у СМИ информации, в скандальной записи преподаватель назвала Гитлера "великим человеком", а также процитировала несколько фрагментов его книги "Моя борьба".

Сама Батюк отреагировала также посредством Facebook - написала, что шокирована происходящим, а Гитлера считает преступником.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив