Мохаммад Джавад Зариф, возглавляющий Министерство иностранных дел Ирана, заявил сегодня, что представляемое им государство не будет «повторно обсуждать или добавлять что-то новое» к существующему ядерному соглашению.
Заявление соответствующего содержания было размещено на сайте «YouTube». Позже пятиминутная видеозапись, в которой Зариф критикует не только власти США, но и европейские государства за их готовность идти на уступки официальному Вашингтону, также появилась в социальной сети «Twitter». Защищая позиции Ирана, глава МИД подчеркнул, что после заключения ядерной сделки экспертами ООН одиннадцать раз было подтверждено, что иранская сторона принимает принятые обязательства. Что касается США, утверждает Зариф, то именно они постоянно нарушали существующие договоренности и запугивали другие страны, чтобы те не вели бизнес с Ираном.
В Вашингтона заявление главы МИД Ирана пока что не прокомментировали.
19:46
Четвер
0
0
США оголосили про припинення морської блокади Ірану
...
11:09
Неділя
0
У Швейцарії стартував референдум щодо обмеження чисельності населення до 10 млн осіб
08:32
Неділя
0
Іран спростував інформацію про можливе підписання угоди зі США в неділю
09:32
Середа
0
Премʼєр Угорщини Мадяр наказав провести розслідування у справі захоплення інкасаторів «Ощадбанку»
В світі
18:52
Середа
0
0
ЗСУ завдали ударів по важливих об'єктах Росії
...
