19:24 Вівторок 0 1 192

ЕС панически готовится к заявлению Трампа

8-05-2018, 19:24
В Європі 1 192 0
Европейский Союз сейчас «активно» готовится к вероятному выходу США из ядерной сделки, который потянет за собой снятие основных экономических санкций, нацеленных на сдерживание Ирана. 
Политические лидеры Европы полагают, что Дональд Трамп не возьмет в расчет их финальные аргументы в поддержку соглашения, которое американский президент неоднократно называл «очень плохо оговоренной» сделкой. 


Один британский дипломат сказал Reuters, что лидеры ЕС настроены «крайне пессимистично накануне сегодняшнего заявления президента Трампа». 

В последние часы до решающего момента ключевые политические фигуры Британии, Германии и Франции встретились в Брюсселе с замминистра иностранных дел Ирана Аббасом Араги (Abbas Araghchi), чтобы подтвердить свою приверженность старому плану. 


В заявлении ЕС говорилось, что политики «использовали эту возможность, чтобы вновь заявить о своей поддержке продолжения полного и эффективного осуществления [соглашения] всеми сторонами».

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 192 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.