Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Судьба ядерной сделки теперь решается в Европе
09:18 Вівторок 0 702

Судьба ядерной сделки теперь решается в Европе

8-05-2018, 09:18
Бывший советник экс-президента США Барака Обамы выразил надежду, что лидерам европейских государств удастся уговорить Иран сохранить ранее заключенную договоренность даже после того, как Дональд Трамп (Donald Trump) заявит о выходе Соединенных Штатов из ядерного соглашения.
Роб Малли, который участвовал в напряжённом переговорном процессе 2015 года, подчеркнул, что у него нет сомнению по поводу того, что действующий президент Соединенных Штатов намерен положить конец существованию ядерного соглашения с Ираном. Однако вполне возможно, что Трамп не озвучит свое окончательное решение в ближайшие дни, немного отсрочив это событие. 


По словам Малли, который сейчас возглавляет Международную кризисную группу, европейские государства, являющиеся участниками сделки, просто обязаны уговорить Иран, а поэтому судьба соглашения теперь находится исключительно в руках Европы.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 078 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.