Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Спорт » Футбол » Донецкий Шахтер стал чемпионом Украины по футболу
09:25 Понеділок 0 896

Донецкий Шахтер стал чемпионом Украины по футболу

14-05-2018, 09:25
Футбол 896 0
Клуб из Донецка взял очередное чемпионство - благодаря победе над соперником в предпоследнем туре, команда стала недосягаема для соперников.
Оформить очередной титул чемпиона Украины "Шахтеру" помогла минимальная победа над "Вересом".

Отметим, что накануне из стана "Вереса" поступила информация о том, что пять футболистов пострадали от отравления. Стоял вопрос о том, состоится ли матч вообще. Тем не менее, руководство Украинской Премьер-лиги обязало клуб сыграть с "горняками".


В итоге, "Шахтер" одержал минимальную победу - единственный гол в матче забил бразилец Марлос. На 5-й минуте первого тайма он отличился с пенальти.

Таким образом, за один тур до конца чемпионата, донецкая команда стала недосягаема для ближайшего преследователя - киевского "Динамо".

С победой в чемпионате клуб уже успел поздравить президент Украины Петр Порошенко. "Не сомневаюсь, что придет время и этот славный футбольный клуб вернется на свой родной стадион в деокупированном Донецке", - заявил, помимо прочего, президент.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив