Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Сегодня в Иерусалиме откроется посольство США
10:06 Понеділок 0 679

Сегодня в Иерусалиме откроется посольство США

14-05-2018, 10:06
В Иерусалиме сегодня состоится церемония открытия посольства США в Израиле, перенесенного из Тель-Авива.

Отмечается, что перенос диппредставительства приурочен к 70-й годовщине образования Израиля. На данный момент он будет носить символический характер со сменой вывески на уже существующем здании в районе Арнона, где ранее находилось генеральное консульство США, размещением там посла и небольшой группы его помощников. Вначале численность сотрудников нового посольства составит порядка 50−60 человек.



Полноценный переезд займет намного больше времени − до шести лет. Он потребует строительства нового здания, освоения всего принадлежащего американцам земельного участка в Иерусалиме и решения неожиданной проблемы − расселения 450 пожилых русскоязычных иммигрантов из комплекса социального жилья, который оказался в собственности Штатов.



По информации, на церемонию открытия из Вашингтона приехала делегация из примерно 250 человек. Ее возглавит заместитель госсекретаря США Джон Салливан. В состав также войдут посол США в Израиле Дэвид Фридман, глава министерства финансов США Стивен Мнучин и спецпредставитель США на международных переговорах Джейсон Гринблатт.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 11 937 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.