Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Германия возобновляет миллиардный план по аренде израильских дронов
00:16 Вівторок 0 682

Германия возобновляет миллиардный план по аренде израильских дронов

15-05-2018, 00:16
Министерство обороны Германии собирается скоро оповестить законодателей о своих планах арендовать израильские разведывательные беспилотники IAI Eitan (Heron TP). Об этом сегодня сообщила министр обороны Урсула фон дер Ляйен руководству немецкой армии. 
Программу по использованию израильских БПЛА Германия откладывала с прошлого года. 

В рамках сделки Германия арендует 5 беспилотников, построенных в Израиле. По данным некоторых источников немецкой обороны это обойдется Германии примерно в 1 миллиард евро. План был приостановлен в прошлом году в связи с недовольством левоцентристских социал-демократов в коалиции правительства. 


Теперь консерваторы и социал-демократы решили оживить программу в рамках коалиционного соглашения о новой «широкой коалиции». Фон дер Ляйен сообщила, что парламент вскоре получит уведомление в этой связи, не вдаваясь в подробности.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 643 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.