Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Війна в Україні » В Горловке паника, магазины закрываются, люди уходят подальше от окраин
19:25 Понеділок 0 3 676

В Горловке паника, магазины закрываются, люди уходят подальше от окраин

21-05-2018, 19:25
Жители временно не подконтрольной Украине Горловки (Донецкая область) сообщают о том, что горожане боятся активных боевых действий, которые наблюдаются в городе в последние дни. Об этом горловчане пишут в социальных сетях.

По их данным, жители окраин стараются покинуть свои районы и переместиться ближе к центру.


«#Горловка ну в общем в городе паника, с работ и некоторых школ отпустили, магазины закрываются, некоторые вывозят товар и оборудование. некоторые люди убираются по дальше от окраин», — написал пользователь.



«Курганка опустела. Кто может выезжает», — добавил другой автор.


Такие страхи связаны со слухами о наступлении ВСУ, которое ничем не подтверждается. Никаких данных по этому поводу нет, кроме информации, распространяемой главарями боевиков.



В то же время предполагаемого «наступления» ждут и в оккупированном Донецке: дончане заявляют, что надеются на это. «На фоне событий в Горловке. Донецк притихший и настороженный… Ждем. снова ждем», — пишут местные жители.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Війна в Україні 21:34 Вівторок 0 858 У Мінсоцполітики назвали головну умову припинення виплати пенсій пенсіонерам з числа ВПО Виплати на картку пенсіонерам припиняються у тому випадку, якщо протягом 6 місяців людина не користується своєю банківською карткою та на ній немає руху коштів. Про це заявила прес-служба Мінсоцполітики.