Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Подіїї » Африка продолжает раскалываться на две части: появились новые трещины (Видео)
13:46 Неділя 0 1 020

Африка продолжает раскалываться на две части: появились новые трещины (Видео)

27-05-2018, 13:46
Африканский континент продолжает раскалываться на две отдельные части.

Читайте: Найден затонувший испанский корабль с сокровищами: драгоценности оценили в 17 млрд долларов


На этот раз пострадали жители Уганды, где разломы прошли через жилые дома, мосты и дороги. В результате раскола разрушены около трехсот домов, кроме того связь с остальной территорией разорвалась.


В ближайшем будущем Африка определенно расколется на две отдельные единицы — Нубийскую плиту и Сомалийскую. До этого катастрофа затронула Кению, тогда многие жители покинули территорию.


Разделение континента происходит по линии Восточно-Африканского разлома, который простирается от северной Эфиопии до центрального Мозамбика в Восточной Африке.



Ученые уже не сомневаются, что очень скоро придется перерисовывать абсолютно все карты и переписывать учебники, поскольку происходит новое деление мира. Они считают, что процесс не завершится одним африканским континентом. Судя по всему, Америку тоже ждет раскол.


Видео раскола Африки


ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подіїї 21:40 Четвер 0 1 874 «Справа Шила»: нестиковки, «друзі» і вороги

Останніми днями йде багато обговорень «справи Шила», якому НАБУ й САП інкримінують організацію корупційних схем в Укрзалізниці. Пишуть про це багато, але питань виникає ще більше. А відповіді на них не завжди лежать на поверхні.