Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Польша готова заплатить США 2 млрд. за военное присутствие
10:19 Понеділок 0 663

Польша готова заплатить США 2 млрд. за военное присутствие

28-05-2018, 10:19
Польша готова заплатить два миллиарда долларов за создание на польской территории постоянной военной базы США.

В документах министерства обороны Польши сказано: «Это предложение обрисовывает явную и настоятельную необходимость в постоянной военной дивизии США в Польше, обязательство Польши предоставить значительную поддержку, которая может достичь 1,5−2 миллиарда долларов, путем создания совместных военных объектов и обеспечения более гибкого перемещения сил США».


По данным, Польша готова «разделить бремя расходов на оборону и сделать решение более рентабельным для правительства США».

В документах содержится информация о возможном расположении военных объектов и госпиталей, а также школ, спортивных залов для персонала и их семей. Это предложение было направлено в Белый дом и Конгресс США.


Сейчас в стране находятся вооруженные силы США и подразделения НАТО, которые размещены на ротационной основе. Они перемещаются между Польшей и прибалтийскими странами.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 493 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.