Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » Работающие родители могут получить компенсацию и нанять няню: стали известны подробности
12:36 Четвер 0 992

Работающие родители могут получить компенсацию и нанять няню: стали известны подробности

7-06-2018, 12:36
Многие родители вынуждены раньше выходить из декретного отпуска и идти работать, чтобы обеспечивать семью, оплачивать коммунальные услуги в зимний период. Если с ребенком до 3-х лет не смогут находиться бабаушки и дедушки, государство компенсирует стоимость услуг няни для молодой семьи.

Читайте: Сколько платят налогов украинцы в бюджет страны


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook сообщил механизм получения такой компенсации. Если молодая мама имеет желание выйти на работу с декретного отпуска, при этом, ребенка не с кем будет оставить, можно нанять няню. Необходимо нанять ее официально, передать документы в органы управления и получить компенсацию на оплату услуг этого специалиста.

 

Компенсация в размере одного прожиточного минимума (1492 гривны) будет выплачена только тем семьям, у которых дети до 3-х лет. Программа начинается 1 января 2019-го года. Премьер-министр пообещал увеличение компенсации в процессе развития программы.


 

Это отличная возможность улучшить финансовое состояние семьи. Можно будет нанять няню и пойти на работу, зарабатывать больше денежных средств.  

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив