Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Суспільство » В Киеве задержали известного "догхантера" - и сразу отпустили домой
20:12 П'ятниця 0 950

В Киеве задержали известного "догхантера" - и сразу отпустили домой

8-06-2018, 20:12
В пятницу, 8 июня, был задержан известный столичный охотник на бездомных собак - Алексей Святогор. Он, тем не менее, был вскоре отпущен.
Алексей Святогор известен тем, что призывал людей истреблять уличных собак, которые могут нанести вред людям. По крайней мере, именно так заявляет он сам.

Недавно его объявили в розыск, инкриминируя мужчине распространение материалов, побуждающих к насилию и жестокости. В пятницу утром Святогора попытались самостоятельно задержать защитники животных, но мужчина появился перед ними с оружием в руках, потому активисты передали инициативу полиции.


В итоге Святогор был арестован и доставлен в одно из киевских отделений полиции. Впрочем, оттуда его быстро отпустили. Дело в том, что суд не избрал меры пресечения для догхантера, потому прокурор лишь объявил ему о подозрении и выдал несколько повесток.

Сам Святогор сообщил, что от полиции не скрывался, а обвинения в распространении видеопродукции, инициирующей насилие, отвергает.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Суспільство 11:21 Середа 0 193 Характерні особливості камінних топок

В інтер'єрі, де вправно облаштований камін, завжди гарний вигляд та відмінний затишок. Багато хто мріє про покупку такого приладу, але слід пам'ятати, що важливо вивчити всі особливості та характеристики перед придбанням товару. Камін дозволяє збирати разом всю родину, гарно проводити вечори. Сьогодні виробники обов'язково створюють все необхідне для того, щоб представити своїм покупцям лише найкращі та практичні моделі.