Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В світі » Генпрокурор Нью-Йорка ушел в отставку - его обвинили в избиении женщин
10:32 Вівторок 0 1 004

Генпрокурор Нью-Йорка ушел в отставку - его обвинили в избиении женщин

8-05-2018, 10:32
В світі 1 004 0
Через три часа после появления в прессе сообщений о том, что генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнайдерман избивал женщин, он объявил, что уходит в отставку.
Об избиениях было сообщено посредством материала в журнале The New Yorker. Интервью изданию дали четыре женщины, имевшие сексуальные отношения с прокурором. Он, как утверждается, регулярно подвергал их побоям и угрожал расправой, из-за чего пострадавшие боялись обращаться в полицию.


Сам же прокурор подобные обвинения отвергает, а в отставку подал из-за того, что сделанные женщинами заявления не позволяет ему "эффективно выполнять свою работу".

По словам Шнайдермана, он никогда не вступал с половую связь без обоюдного согласия.


Партнерши Шнайдермана, решившие рассказать о его деяниях, познакомились случайно - благодаря движению #MeToo, которое призывает женщин рассказывать о преступлениях, совершенных против них на сексуальной почве. Сам Шнайдерман ранее также поддерживал данное движение.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В світі 17:23 Вівторок 0 12 166 Британія вважає, що Росія може атакувати цивільні судна в Чорному морі

Росія може здійснювати атаки на цивільні судна в Чорному морі після зриву Чорноморської зернової ініціативи.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву міністра закордонних справ Джеймса Клеверлі, якого цитує Sky News.