Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Безработным субсидии будут назначать по-другому
12:46 Середа 0 2 031

Безработным субсидии будут назначать по-другому

30-05-2018, 12:46
Министерство социальной политики в этом году ввела новые правила проверки граждан, желающих получить социальную помощь. Данные меры направлены на экономию денежных средств государства, с целью выделения помощи только тем категориям граждан, которые нуждаются в дополнительной помощи. Под проверку и ограничения выплат субсидий попали безработные граждане Украины.

Сегодня достаточно большое жителей Украины отправляются на заработки за границу. При этом, они не декларируют свои доходы, не оплачивают налоги, сборы в пенсионный фонд. Когда летний период заработков заканчивается, гастарбайтеры возвращаются домой и подают заявки на получение субсидии, так как они являются безработными.

В этом году безработным, которые планируют получить субсидии, если они не на учете в центре занятости, будут предложены два варианта:

1.Декларирование доходов и оплата сборов в Пенсионный фонд;
2.Органы соцзащиты будут автоматически насчитывать таким людям три прожиточные минимумы - 5286 гривен;


Безработным в этом году выдали в 4,5 раза меньше субсидий. В Министерстве социальном политики уверенны, что данные нововведения будут стимулировать граждан декларировать доходы или официально трудоустраиваться.

Как сообщала "Beta", украинская криптовалюта Karbo вошла в Топ — 10. Технически Karbo не просто не уступает гигантам индустрии — например Monero, Dash и Zcash, удерживающим лидерство на ниве анонимных транзакций — но и успешно с ними конкурирует.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 357 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.