Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Політика » В Європі » Европарламент готов объявить бойкот ЧМ по футболу
20:46 Понеділок 0 817

Европарламент готов объявить бойкот ЧМ по футболу

11-06-2018, 20:46
Депутаты Европейского парламента взвешивают возможность дополнить резолюцию по правам человека в России пунктом о призыве к бойкоту чемпионата мира по футболу 2018, который должен пройти в ряде российских городов в июне-июле нынешнего года. Об этом сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк. 

"Европейский парламент, скорее всего, призовет к дипломатическому бойкоту ЧМ в резолюции по правам человека в России, которую должны принять 14 июня", – написал Йозвяк на своей странице в "Твиттере".



Ранее о готовящемся демарше заявили дипломаты четырех стран-участниц чемпионата. Об отказе членов королевской семьи и британских министров от поездки в России заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. В знак солидарности с Великобританией о бойкоте турнира заявили Исландия, Польша и Австралия.

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
В Європі 11:32 Неділя 0 23 740 ЕС продлил антироссийские санкции за нарушение территориальной целостности Украины Европейский Союз продлил еще на шесть месяцев действие санкций против России за нарушение территориальной целостности Украины. Об этом говорится на сайте Совета Европы.