Новини, останні новини України та світу сьогодні — Beta.in.ua » Новини » Публікації » Економіка » Украинцы стали меньше брать кредиты: эксперты назвали причины
12:12 П'ятниця 0 948

Украинцы стали меньше брать кредиты: эксперты назвали причины

15-06-2018, 12:12
Банкиры вынуждены признать снижение спроса на потребительские кредиты и другие виды банковского финансирования частных лиц. Эксперты выяснили, что это произошло не из-за финансового благополучия в украинских семьях, а по причине того, что у многих клиентов есть активные кредиты, с которыми не удается быстро расплатиться.

Читайте: Эксперты подсчитали сумму внешнего долга Украины с расчетом на каждого человека


Эксперт по экономике и финансам Всеволод Степанюк сообщил, что кредиты стали менее доступными. Украинцы не уверенны в завтрашнем дне, поэтому не готовы рисковать и оформлять кредит. Сложно планировать свое финансовое будущее, когда в стране экономическая и политическая нестабильность, плюс ко всему, многих беспокоит ситуация на Востоке страны. Чтобы оформлять долгосрочный кредит, нужно быть уверенным хотя бы в стабильности экономической ситуации на ближайший год.

 

Определенное количество клиентов банков до сих пор не расплатились с прошлыми денежными займами. НБУ сообщает об увеличении интереса населения к депозитам, в сравнении с кредитами. Однако, эксперт утверждает, что минимальный спрос на кредиты вызван отсутствием уверенности в своих финансовых возможностях и наличием активных кредитов перед банком.


 

Банковская система постепенно становится надежной и прозрачной для клиента. Однако, есть финансовые учреждения, которые умалчивают о разных подпунктах и условиях кредитования при подписании договора. Это нужно учитывать и не спешить подписывать договор для детального ознакомления с условиями финансовой помощи.    

ЗАЛИШТЕ КОМЕНТАР

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Економіка 08:43 Понеділок 0 1 458 Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання

Магазин Safegas — це ваш надійний партнер у сфері газового обладнання, пропонуючи високоякісні рішення для вашого дому чи бізнесу. Наша компанія відома своєю великою вибором газового устаткування, яке включає в себе все, від газових плит до котлів та систем опалення.